Загрузка...

Зрителей 7357

Почему славяне были богатырями?

Богатырями называли героев былин и сказаний, отличающихся большой силой и совершающих подвиги. По одной из версий Слово БОГАТЫРЬ  означает БОГОВ - необъяснимые энергии природы ТЫРИТЬ - на старославянском языке означает нести, носить. Вот Русичи БОГАТЫРЯМИ И БЫЛИ, потому что ни на секунду не теряли связи своей с этими энергиями.

В исторических записях и летописях Славян сохранились указания на то, что некоторые события, перешедшие в былины, действительно имели место. Богатыри стояли на страже Руси, на заставе, отличались отменным здоровьем и фантастической силой. Что же являлось причиной появления таких могучих воинов среди славянского народа, в этом видео мы попытаемся разобраться в этом вопросе.

Богатырское Питание.

Одной из ключивых причин багатырской силы у славян - правильное питание. Мало кто знает, что хлеб древние славяне ели не из пшеницы и ржи, а из амаранта. Из семян этого чудесного растения наши предки делали муку и пекли хлеб, а также делали знаменитую Полбу. Слово Амарант произошло от богини смерти Мары, а приставка А означает отрицание, то есть бесмертие. Амарантный хлеб, являвшийся ранее основной пищей русского человека, способствовал долгожительству на Руси (по преданиям старцы жили очень долго, упоминается даже цифра 300 лет).

Целебные свойства амаранта известны с глубокой древности. Амарантовое масло - известный источник Сквалена.

Сквален - вещество, осуществляющее захват кислорода и насыщение им тканей и органов нашего организма. Сквален является мощным противоопухолевым средством, препятствующим разрушительному раковому воздействию на клетки организма. Кроме того, Сквален легко проникает через кожу, воздействует на все органы и является мощным иммуностимулятором. Зерна амаранта воины брали с собой в тяжелые походы в качестве источника силы и здоровья.

Мёд не случайно упоминается в каждой русской сказке, мёд ели и мёд пили. А медовый месяц пришёл к нам вовсе не из американского кино. Медовым на Руси называли первый месяц семейной жизни новобрачных, потому, что на свадьбу дарили бочонок мёда и молодые должны были за месяц его съесть, для того, что бы первый ребёнок в семье родился богатырём.

Особые правила славян 

Наши пращуры хорошо знали, что восстанавливать своё здоровье всегда трудно и энергоёмко, или как говорится болезнь лучше предупредить, чем потом её лечить. Поэтому для повседневной жизни были разработаны простейшие правила, которые способствовали ведению нашими предками здорового образа жизни.

Эти правила и приемы оздоровления были настолько просты, что не требовали для их выполнения привлечения специально обученных знахарей и Ведунов, они выполнялись каждым человеком самостоятельно и передавались внутри семьи от родителей к детям.

Например чтобы было здоровое зрение каждое утро  славяне умывались следующим образом: в емкость наливалась чистая желательно родниковая или колодезная вода и наклонившись, плескали в открытые глаза холодную воду, это называлось "Продрать Глаза" (так же умываются в настоящее время и староверы, из них практически никто не носит очки.

Славяне верили, что чрезмерная еда вредит здоровью, препятствует славе и богатырской силе. Переедание презиралось среди людей (Сегодня практически все понимают, что чрезмерная пища из питания превращается в яд для организма.)

Славяне старались не спать, когда солнце всходит или заходит, а если это случилось то нужно в течение дня шептать прославления богам и многомудрым предкам, восстанавливая здоровье.

Не плевать в огонь (он является очищающим средством и нельзя его попусту загрязнять).

по возможности нельзя истощать себя голодом, нельзя носить старые или грязные одежды (посты нашими предками использовались для перехода с одного вида пищи на другой, а вот истощение своего тела не допускалось, так как славянин должен быть всегда в боевой готовности, грязные одежды это дополнительный источник разных болезней.

Многие славяне использовали приемы самовнушения, например при ушибе, чтобы не болело, было принято сказать: "Батюшка Свято Место, не ты на Меня Нашло, а я на Тебя - Прости Меня Ради Богов Наших Светлых"

Нельзя пользоваться одеждой, украшениями, или сосудами для воды и еды, которыми пользовались другие (это простейшее правило личной гигиены)

Против развития желтухи нет ничего лучше, как носить на себе янтарь "с ним Можно Упастись от Всякой болезни" (поскольку излучение янтаря действует подавляюще на развитие вирусов гепатита.

Славяне обязательно носили на груди обереги (это специальные знаки выполненные из металла и из дерева, или завязанные в узел: травы, корни, чеснок соль, киновар и т. д. и ещё и заговоренные.

В крови каждого славянина заложено жить по Совести, судить по Совести и трудиться на Совесть – ибо это и есть Дух Руси… Оказывается слово «совесть», в том понимании, в котором используем его мы, имеется только у славянских народов. Как видим, ничего особенного наши предки не делали для того, чтобы обладать богатырской силой и отменным здоровьем.


Это любопытно!

Почему славяне были богатырями? документальные
Сделать репост онлайн Почему славяне были богатырями?
Последние комментарии
супер фильм
Джейсон Стейтем в рекламе Кit Kat
Джон Траволта в рекламе мыла
Брюс Уиллис и Шэрон Стоун в рекламе газировки
Киану Ривз в рекламе...
Наталья Вавилова, Ольга Мелихова, Елена Метелкина, Оксана Охлобыстина(Арбузова), Ольга Гобзева, Любовь Полехина, Александра Яковлева
Чаще всего те, кто прибегает к гаданиям в праздники, не верят в их результаты, и воспринимают как забавную шутку. Другие же уверены в правдивости подо...
События в фильме начинаются с Талли и Дамиана в постели, страстного поцелуя. Далее все начинает нагреваться для пары, Талли чувствует, что Дамиан стан...
Уникальный сайт качественного кинематографа предлагает смотреть фильм Почему славяне были богатырями? бесплатно в HD. Проблемы онлайн
Комментарии
Добавлять отзывы способны исключительно зарегистрированные лица.
[ Регистрация | Вход ]
'); } else if( response.status ) { if( response.status == 'message_spam' ) { context.elem.text(uCoz.spam.sign.notSpam).attr('data-not-spam', '1'); var toggle = $('#report-spam-toggle-wrapper-' + response.message_id); if( toggle.length ) { toggle.find('.report-spam-toggle-text').text(uCoz.spam.sign.hidden); toggle.find('.report-spam-toggle-button').text(uCoz.spam.sign.show); } else { toggle = $('
' + uCoz.spam.sign.hidden + ' ' + uCoz.spam.sign.show + '
').hide().insertBefore(context.target); uCoz.spam.handleDOM(toggle); }; context.target.addClass('report-spam-hidden').fadeOut('fast', function() { toggle.fadeIn('fast'); }); } else if( response.status == 'message_not_spam' ) { context.elem.text(uCoz.spam.sign.spam).attr('data-not-spam', '0'); $('#report-spam-toggle-wrapper-' + response.message_id).fadeOut('fast'); $('#' + uCoz.spam.config.idPrefix + response.message_id).removeClass('report-spam-hidden').show(); } else if( response.status == 'admin_message_not_spam' ) { elem.text(uCoz.spam.sign.admSpam).attr('title', uCoz.spam.sign.admSpamTitle).attr('data-not-spam', '0'); } else if( response.status == 'admin_message_spam' ) { elem.text(uCoz.spam.sign.admNotSpam).attr('title', uCoz.spam.sign.admNotSpamTitle).attr('data-not-spam', '1'); } else { alert('uCoz.spam.report: unknown status: ' + response.status); }; } else { context.target.remove(); // no status returned by the server - remove message (from DOM). }; }, { elem: elem, target: target, height: height, margin: margin }); return false; }; uCoz.spam.handleDOM = function(within) { within = $(within || 'body'); within.find('.report-spam-wrap').each(function() { var elem = $(this); elem.parent().prepend(elem); }); within.find('.report-spam-toggle-button').not('.report-spam-handled').click(function(event) { if( event.preventDefault ) event.preventDefault(); var elem = $(this); var wrapper = elem.parents('.report-spam-toggle-wrapper'); var text = wrapper.find('.report-spam-toggle-text'); var target = elem.attr('data-target'); target = $(target); target.slideToggle('fast', function() { if( target.is(':visible') ) { wrapper.addClass('report-spam-toggle-shown'); text.text(uCoz.spam.sign.shown); elem.text(uCoz.spam.sign.hide); } else { wrapper.removeClass('report-spam-toggle-shown'); text.text(uCoz.spam.sign.hidden); elem.text(uCoz.spam.sign.show); }; }); return false; }).addClass('report-spam-handled'); within.find('.report-spam-remove').not('.report-spam-handled').click(function(event) { if( event.preventDefault ) event.preventDefault(); var messageID = $(this).attr('data-message-id'); del_item(messageID, 1); return false; }).addClass('report-spam-handled'); within.find('.report-spam-btn').not('.report-spam-handled').click(uCoz.spam.reportDOM).addClass('report-spam-handled'); window.console && console.log && console.log('uCoz.spam.handleDOM: done.'); try { if (uCoz.manageCommentControls) { uCoz.manageCommentControls() } } catch(e) { window.console && console.log && console.log('manageCommentControls: fail.'); } return this; }; uCoz.spam.handleDOM();