Новые русские сенсации Ванга о будущем

Новые русские сенсации Ванга о будущем

Она заявляла — незадолго до вторжения советских войск в Афганистан: «Скоро красные флаги будут развеваться во многих странах мира». Но она утверждала и другое: «Вернется старая Россия». Разумеется, Ванга обостренно чувствовала неоднозначный и противоречивый характер предстоящего процесса . Ее духовное первенство признают все, в том числе и Америка.
Нострадамус на 2020 год

Нострадамус на 2020 год

Настоящее имя человека, который известен более всего как прорицатель Нострадамус, – Мишель де Нострадам. Он был известным деятелем культуры XVI века, работал в таких сферах, как астрология, математика, медицина, философия, алхимия, однако более всего он прославился именно как предсказатель, поскольку его наследие как пророка будущего поистине огромно.
Травмы или ожог глаз

Травмы или ожог глаз

При активном моргании и слезотечении попавшие в глаз маленькие соринки, как правило, выходят самостоятельно. Если этого не произошло, то внима­тельно осмотрите глаз при хорошем освещении: оттяните нижнее веко — часто соринки расположены именно там.
Почему славяне были богатырями?

Почему славяне были богатырями?

Богатырями называли героев былин и сказаний, отличающихся большой силой и совершающих подвиги. По одной из версий Слово БОГАТЫРЬ означает БОГОВ - необъяснимые энергии природы ТЫРИТЬ - на старославянском языке означает нести, носить. Вот Русичи БОГАТЫРЯМИ И БЫЛИ, потому что ни на секунду не теряли связи своей с этими энергиями.
Воровство на Руси

Воровство на Руси

Наказания за кражу на Руси узаконил Ярослав Мудрый. Одним из самых первых и известных юридических документов древней Руси является Русская Правда. Этот кодекс правовых норм начал составляться еще при Ярославе Мудром. Первая запись датируется 1016 годом. В Русской Правде были собраны всевозможные правовые нормы, которые долгие века определяли вину и наказание за разные преступления.
Туберкулез. Симптомы и лечение

Туберкулез. Симптомы и лечение

Правильно подобранное питание - часть комплексного лечения. Оно должно быть разнообразным, калорийным, то есть содержать достаточное количество белков, жиров и углеводов. Но иногда в этом вопросе больные «перегибают палку» и вместо того, чтобы помочь организму бороться с недугом, наносят ему вред: перегружают печень всевозможными жирами, что нарушает работу желудка.
Жизнь на Венере

Жизнь на Венере


На планете Венера есть признаки обитания и вполне может существовать форма жизни. при этом она основана на неизвестных ранее биохимических принципах, такую версию выдвинули ученые РАН и Института катализа имени Г. К. Борескова Сибирского отделения РАН.
Лечение Колита. Симптомы

Лечение Колита. Симптомы

Хронический колит, или, как это заболевание называет сейчас большинство специалистов, «синдром раздраженной толстой кишки». Впрочем, как это заболевание ни назови, симптомы остаются прежними: боли в животе, метеоризм (вздутие живота), зап-ры.